PC tweak and GAMES
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Железяки » Компьютерный форум » Помогите!! (Виснет ПК)
Помогите!!
ИлюхаДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня такая проблема, виснет ПК, причем в играх на клавиши не реагирует и не перезагружается.
 
Squ1shДата: Вторник, 07.10.2008, 02:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Илюха, Опишите пожалуйста полную конфигурацию вашего ПК, измерьте температуру процессора и видеокарты, проверьте, не греется ли чипсет. Каким именно образом пытаетесь перезагрузить? Во всех играх, или только в "тяжёлых"?
Поймите, что на одну порблему могут быть тысячи различных причин. Чем больше будем знать информации по-вашей проблеме, тем больше шансов поставить ВЕРНЫЙ диагноз и дать правильный совет.
 
ИлюхаДата: Вторник, 07.10.2008, 17:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
AMD Sempron 2500+разогнанный c 1.4 до 1,7ггц,оперативка 256мб,материнкаGigabyte GA-K8NS,Видео Nvidia GeForse 2mx-400,винчестер на 30гб,БП 350W.Просто отключаю питание компа и все так как он неначто не реагирует!!(это мой старый комп)
 
SKORPIONДата: Среда, 08.10.2008, 00:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Илюха)
AMD Sempron 2500+разогнанный c 1.4 до 1,7ггц,оперативка 256мб,материнкаGigabyte GA-K8NS,Видео Nvidia GeForse 2mx-400

Рекомендуемые системные требования в играх подходят?
Приведи адин или несколько примеров (игры в каторые ты играеш)
 
Squ1shДата: Среда, 08.10.2008, 02:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Илюха, плачевная конфигурация sad Я бы Вам посоветовал обновить конфигурацию компьютера. Просто чудо то, что у вас это до сих пор работает. Если Вы в дальнейшем хотите играть хоть и не с комфортом, но более или менее - купите новое железо. А именно:
1. Материнская плата. (LGA775\AM2)
2. Процессор. (Например 2-ядерный intel уровня E2160 (1.8GHz) стоит дёшево, но по сравнению с вашим текущим процессором даст значительный прирост производительности)
3. Видеокарта. (PCI-Express x16) (например Radeon HD2600XT\PRO 256mb (она чуть лучше GeForce 8600GT, но стоит на 1.500 рублей дешевле))
4. Оперативная память. (DDR2 6400 (800Mhz) 2x1024mb)

Такое железо стоит в среднем 7000 рублей.

Ну а что касается вашей проблемы, то железо старое и возможно сильно запылилось, и от этого происходит перегрев (вы опять же не дали нам никакой информации о температуре хотя бы процессора после зависания системы) и неплохо было бы очистить внутренности корпуса от пыли (возможно смазать кулер процессора, сменить термопасту). Имея минимум информации мы можем дать минимум полезных советов, поэтому просим вас просвятить нас ещё и об играх, на которых обычно происходит зависание + сколько времени вы обычно ждёте, прежде чем перезагрузить систему + не светится ли красная лампочка на кормусе в момент отказа системы. Дайте пожалуйста максимум информации.

 
ИлюхаДата: Среда, 08.10.2008, 21:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

--------------------------------------------------------------------------------

.Это мой самый первый комп сейчас у меня в два раза мошнее чем вы привели.Перед продажей я хотел убидиться нет ли с ним никаких проблем,в корпусе все чисто,игра не мощная gta vice city,после 5-10 минут зависает, температура проца стобильноя 30-38,видюха 50-63 ,лампочки нету есть только на материнке но она не гаснет,я думаю что проблема в БП-GEMBIRD,И и он сильно нагревается и сколько такое старое железо может стоить??За ранее огромная благодарность!

 
Squ1shДата: Четверг, 09.10.2008, 03:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну если БП греется, то попробуйте его поменять. Что-то сверхмощное не нужно. Я думаю, что 300W вполне будет достаточно для такой системы. Кстати можете ещё попробовать кулер внутри БП почистить, а внутрь закапать специального силиконовоого масла (в смысле на ось вентилятора кулера).Если всё же будет грется - возьмите новый кулер или БП. По части цены компа ничего не скажу. Будет очень хорошо, если вам вообще удастся его продать. Желаю удачи!
 
Форум » Железяки » Компьютерный форум » Помогите!! (Виснет ПК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz