PC tweak and GAMES
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Железяки » Компьютерный форум » Help!
Help!
pavelasdДата: Пятница, 10.10.2008, 01:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я живу, к сожалению, в Германии, живу год и видимо по неопытности столкнулся не с тем, с кем надо. Купил компьютер, всё работало хорошо и вдруг через 2 месяца винчестер начал всё громко грузить, иногда аж стол трясётся, пошёл в магазин, они отморозились, типа винт не полетел и всё в порядке. Я дома проверил разными программами,в том числе фирменной, винт, и в итоге ни одного повреждённого сектора. Но от чего же всё это, не понимаю. Знакомый с Родины говорит, что ето что-то с втулкой, или восьмёркой, или ещё что. Может кто подскажет, что мне делать? Винт Seagate Barracuda 7200.10 320GB ST3320620AS
 
Squ1shДата: Понедельник, 13.10.2008, 04:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну что я вам скажу. Если винт работает стабильно, то возможно это для него нормально. Но на всякий случай лучше протестировать его. Например на наличие бэдов (битых секторов) с помощью программы HDTune (прога бесплатная, весит мало, качайте смело. Единственный нюанс, не ставьте при проверке галку на Quick scan) 320 гиговый винт проверится примерно часа за 4. ЕСли будут обнаружены бэды, то это ещё не конец света (вопреки мнению многих юзеров). Бэды восстанавливаются из по ДОСа с помощью утилиты HDD regenarator.

В ближайее время собираюсь написать статью с более подробным рассмотрением данного вопроса. Обещаю приложить все программы. smile

 
pavelasdДата: Понедельник, 13.10.2008, 14:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Squ1sh)
Ну что я вам скажу. Если винт работает стабильно, то возможно это для него нормально. Но на всякий случай лучше протестировать его. Например на наличие бэдов (битых секторов) с помощью программы HDTune (прога бесплатная, весит мало, качайте смело. Единственный нюанс, не ставьте при проверке галку на Quick scan) 320 гиговый винт проверится примерно часа за 4. ЕСли будут обнаружены бэды, то это ещё не конец света (вопреки мнению многих юзеров). Бэды восстанавливаются из по ДОСа с помощью утилиты HDD regenarator.

В ближайее время собираюсь написать статью с более подробным рассмотрением данного вопроса. Обещаю приложить все программы.

Да нет, этой программой я тоже проверял. Ни одного Бэда!

 
Squ1shДата: Вторник, 14.10.2008, 02:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну если проблем с бэдами нет, то вероятно просто шпиндель на винчестере шумит (ибо винт старый, брали-то с рук). Ну и если температура приемлемая, винт не глючит, то я думаю волнения здесь излишни. Если всё-таки данный нюанс с шумом винта не даёт вам покоя и заставляет волноваться за сохранность данных (в чём я вас совершенно понимаю), то можно приобрести новый винт и спать спокойно.
 
pavelasdДата: Вторник, 14.10.2008, 18:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Squ1sh)
Ну если проблем с бэдами нет, то вероятно просто шпиндель на винчестере шумит (ибо винт старый, брали-то с рук). Ну и если температура приемлемая, винт не глючит, то я думаю волнения здесь излишни. Если всё-таки данный нюанс с шумом винта не даёт вам покоя и заставляет волноваться за сохранность данных (в чём я вас совершенно понимаю), то можно приобрести новый винт и спать спокойно.

да винту этому три месяца только. Покупал в магазине. Поэтому и не могу вот так просто взять и другой купить, гарантия ведь на него

 
Squ1shДата: Среда, 15.10.2008, 02:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну если винт работает стабильно (за исключением вышеизложенного шума), то не волнуйтесь особо. Я думаю всё должно быть норм.
 
Форум » Железяки » Компьютерный форум » Help!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz