PC tweak and GAMES
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Железяки » Компьютерный форум » Проблемы PALIT (Скупой платит дважды.)
Проблемы PALIT
Squ1shДата: Четверг, 02.10.2008, 02:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачастую многие геймеры при покупке видеокарты для своей кибермашины выбирают железку задаваясь вопросом "Radeon или GeForce?" У кого-то не возникает сомнений что именно брать. Кто-то уже подобрал даже модель и вот он идёт в магазин в предвкушении хорошей покупки, обдумывая как будет тестировать карточку и во что он поиграет... Но к сожалению не многие задумываются о том, что в видеокарте главное не только её характеристики, но и сборка. Этому вопросу следует уделить большое внимание.
Т.е. если вы купили видеокарту GeForce, то это ещё не значит, что она собрана именно на заводе nVidia. Графические процессоры GeForce (и Radeon) продаются в огромных количествах сторонним изготовителям видеокарт (к примеру Sparkle, Gigabyte, Zotac, Palit, Asus, Msi и многие другие), а уже те в свою очередь изготавливают видеокарты на основе купленных у nVidia или AMDATI графических процессоров. (Следует отметить, что Sparkle не изготавливает видеокарты Radeon). Сборка каждого производителя отличается от видеокарт другой фирмы. То есть видеокарты одной и той же модели отличаются внешним видом, системой охлаждения (с кулером или без), повышенной частой ядра (уже разогнано) и, самое главное, КАЧЕСТВОМ. В ходе проведённых тестирований выяснилось, что видеокарты Palit (данный бренд имеет огромное кол-во наград, а видеокарты довольно таки низкую цену) склонны к нестабильной работе. Например при игре на карточках Palit Radeon игра порсто висла вместе с ОС. А Palit GeForce может вообще перестать выдавать изображение, и кроме перезагрузки компьютера вам уже ничто не поможет. И это ещё не весь список. И наблюдается это на различных моделях с графическими процессорами и nVidia и AMDATI. Единственным приятным плюсом карточек сборки Palit является цена, которая на порядок ниже, чем у конкурентов. На мой взгляд это всего лишь маркетинговый ход, так как иного выбора не остаётся. Ну согласитесь, что трудно держать высокую цену на свой продукт, если он не соответствует качеству. Примерно такая же ситуация по снижению цен проглядывается у AMDATI. Нет-нет! Я никоим образом не хочу ругать эту компанию, хотя и у них бывают довольно-таки неприятные промахи в производстве. Всё дело в том, что большинство геймеров отдают предпочтение nVidia, и именно поэтому AMDATI пришлось снизить цены на свой продукт. Если взять для тестов две одинаковые по параметрам производительности видеокарты GeForce и Radeon (но одного сборщика), ты можно увидеть, что видеокарта Radeon, хоть чуть-чуть выигрывающая по производительности стоит на 10-15% меньше, чем GeForce. Вот такой вот маркетинг, друзья.
Итак мы разобрались почему карточки сборки Palit стоят дешевле. Почему у них такое убогое качество они наверное и сами не знают. Я понятия не имею каким образом им удаётся получить так много наград. Быть может просто потому, что их видяхи гоняли только на синтетических тестах, в которых они работают вполне стабильно. Увидеть их награды можно на официальном сайте www.palit.biz Может быть для кого-то при покупке низкая цена и будет приоритетом, но помните, уважаемые - скупой платит дважды!
 
caldininДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Так посоветуйте производителя, чтоб не кусать потом локти.

Честные японские аукционные авто!
 
Squ1shДата: Вторник, 09.12.2008, 02:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Кроме этого НЕ советуем Zotac. Советуем Sparkle, Gigabyte, Asus и оригинальные сборки (т.е. Radeon и GeForce)
 
Форум » Железяки » Компьютерный форум » Проблемы PALIT (Скупой платит дважды.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz